User Tools

Site Tools


location:braunschweig:index

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
location:braunschweig:index [2018/08/10 11:34]
80.86.161.203 [Auf jeden Fall dabei] add Henry
location:braunschweig:index [2018/08/20 19:08] (current)
89.15.239.240 [Auf jeden Fall dabei]
Line 45: Line 45:
  
   - Sebastian Gerske über „Ocean Protocol“   - Sebastian Gerske über „Ocean Protocol“
-  - hier könnte dein Vortrag stehen+  - Olaf Pier über AI
  
 **20:00 Uhr bis 20:45 Uhr**\\ **20:00 Uhr bis 20:45 Uhr**\\
Line 53: Line 53:
 Beiträge je 20 Minuten + Feedback & Fragen Beiträge je 20 Minuten + Feedback & Fragen
  
 +  - Florian Nagel über Innovationstheater
   - hier könnte dein Vortrag stehen   - hier könnte dein Vortrag stehen
-  - und hier 
  
 **22 Uhr bis Ladenschluss**\\ **22 Uhr bis Ladenschluss**\\
Line 65: Line 65:
  
 ===== Teilnehmer ===== ===== Teilnehmer =====
 +
  
 ==== Auf jeden Fall dabei ==== ==== Auf jeden Fall dabei ====
Line 77: Line 78:
   - Paul Kruse   - Paul Kruse
   - [[andre@steinert.name|André Steinert]]   - [[andre@steinert.name|André Steinert]]
-  - Alena Heers+  - [[Alena.Heers@vwfs.com|Alena Heers]]
   - [[ricardo.ameixa@volkswagen.de|Ricardo Ameixa]]   - [[ricardo.ameixa@volkswagen.de|Ricardo Ameixa]]
   - [[simon.dietrich@volkswagen.de|Simon Dietrich]]   - [[simon.dietrich@volkswagen.de|Simon Dietrich]]
   - [[marten.wienecke@volkswagen.de|Marten Wienecke]]   - [[marten.wienecke@volkswagen.de|Marten Wienecke]]
   - [[Henry@auffie.de|Henry Auffahrt]]   - [[Henry@auffie.de|Henry Auffahrt]]
 +  - Hanno Keppel
 +  - Chris & Barbara
 +  - [[Pawel.Warmuth@vwfs.com|Pawel Warmuth]]
 +  - [[Sergey.Bakin@vwfs.com|Sergey Bakin]]
 +  - [[Olaf.Pier@vwfs.com|Olaf Pier]]
 +  - [[christian.skiba@telsol.de | Christian Skiba]]
 +  - [[nbartkowiak@web.de] | Nicolai Bartkowiak]]
 +  - [[Wiebke.kleinschmidt@mdm.de | Wiebke Kleinschmidt]]
 +  - [[oe.tastekin@gmail.com|Özgür Tastekin]]
 +  - Fabian Mierendorff
 +  - [[Felix.kohser@gmail.com|Felix Kohser]]
 +  - Florian Nagel
 +  - Susanne Weidemann
 +  - Marcel Engelmann
 +  - Benedict Schmidt
 +  - [[Sascha.Moeser@vwfs.com|Sascha Möser]]
 +  - Dirk Murschall
 +  - Mortimer
 +  - Frank Semrau
 +  - Matthias Langpaap
  
 ==== Vielleicht dabei ==== ==== Vielleicht dabei ====
 Ich würde gerne vorbeischaun,​ weiß aber noch nicht hundertprozentig,​ ob es an dem Tag wirklich klappt. Bitte ein paar Tage vor Termin nochmal das Wiki aufsuchen und nach Möglichkeit entweder fest zusagen (Eintrag als Teilnehmer) oder absagen. Danke! Ich würde gerne vorbeischaun,​ weiß aber noch nicht hundertprozentig,​ ob es an dem Tag wirklich klappt. Bitte ein paar Tage vor Termin nochmal das Wiki aufsuchen und nach Möglichkeit entweder fest zusagen (Eintrag als Teilnehmer) oder absagen. Danke!
  
-  - Dein Name+  - Fabian Freiter
  
 ===== Ideen-Pool ===== ===== Ideen-Pool =====
location/braunschweig/index.1533893647.txt.gz · Last modified: 2018/08/10 11:34 by 80.86.161.203